Коронавирус! Работа при эпидемии

Коронавирус! Работа при эпидемии

Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников

Постановление Правительства Калужской области от 26.03.2020 № 234 "О внесении изменений в постановление правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой  государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233)

Постановление Правительства Калужской области от 02.04.2020 № 254 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой  государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233, от 26.03.2020 № 234, от 27.03.2020 № 242, от 28.03.2020 № 243, от 30.03.2020 № 245, от 31.03.2020 № 246)

Рекомендации министерства образования и науки Калужской области "О принятии дополнительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"

Памятка для родителей "Как снизить тревожность у детей во время пандемии COVID-19".  Рекомендации Минпросвещения.

Стоп, коронавирус! Инструкция для детей, как правильно мыть руки.

Прежде чем учить детей мыть руки, можно разместить над раковиной плакат (посмотреть на сайте) «Моем руки правильно». Каждый раз, когда ребенок идут к умывальникам, подробно объясняйте каждый этап мытья рук, показывайте на себе и соотносите с картинкой на плакате. Так дети научатся самостоятельно мыть руки правильно.

Объясните, что сначала руки надо намылить так, чтобы появилась пена, и потереть ладошки друг об друга круговыми движениями. Затем пальцы необходимо переплести и подвигать руками из стороны в сторону. Это нужно для того, чтобы кожа между пальцами была чистая. Объясните, что тыльную сторону рук тоже мыть обязательно. Для этого ладонью одной руки нужно потереть поверхность другой руки. Далее приступайте к пальцам. Покажите, как обхватывать большой палец другой рукой и мыть его вращательными движениями. Повторите это на другой руке. Чтобы ребенок понял, как очищать пальцы с внешней стороны, проконтролируйте, чтобы ребенок их тщательно тер другой рукой. Покажите на себе. Когда руки помыты, обратите внимание ребенка на ногти. Попросите ребенка потереть их об ладонь. А на завершающем этапе круговыми движениями промыть запястья. После этого мыло можно смыть обильным количеством воды, а руки вытереть насухо полотенцем. Пока ребенок проводит эту процедуру, вы должны успеть досчитать до 20. Если ребенок помыл быстрее, попросите помыть еще раз.

Памятка родителям:

профилактика гриппа у детей

Это простые и доступные рекомендации, которые должны выполняться детьми и родителями, и которые позволяют снизить вероятность контакта с больными и уменьшить вероятность заражения гриппом.

Что нужно знать

Вирус гриппа для детей очень опасен, они более восприимчивы к болезни в силу физиологически незрелого иммунитета. В группу повышенного риска тяжелого течения и осложнений относятся дети до 5 лет. Заражение в детском коллективе происходит быстро, поэтому, категорически запрещено вести больного ребенка в детский сад, давая ему предварительно лекарства для улучшения состояния. Это опасно как для самого ребенка, так и для его окружения — один болеющий малыш способен за несколько часов заразить всю группу яслей - сада. При малейших же признаках болезни необходимо остаться дома и вызвать врача. При первых симптомах простуды в детском учреждении, ребенка немедленно изолируют, и необходимо немедленно забрать его домой, также вызвав врача.

Приказ по профилактике Гриппа и ОРВИ

Информация о работе дежурной группы от 26.03.2020