Развивающая среда

Развивающая среда

ДОУ обеспечивает воспитание, обучение, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Основной организационной единицей является разновозрастная группа. Таким образом, вытекают основные приоритетные направления в работе в формирование полноценного детского сообщества, со всем многообразием форм общения ребенка, путем взаимообучения при взаимодействии старших детей с младшими.

1.Речевое развитие ребенка

2.Сенсорное воспитание

3.Физкультурно-оздоровительное
развитие

Наше ДОУ работает по программе «Программа воспитания и обучения в детском саду»  под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.

В нашем детском саду постоянно кипит творческая жизнь. Мы стараемся, чтобы воспитанникам было интересно, комфортно и уютно. В группах созданы «островки» предметной среды, обеспечивающие право ребенка заниматься в свободное время разнообразной деятельностью по выбору (отдых, развлечение, самообразование, творчество).

В настоящее время дошкольное образовательное учреждение рассматривается как комплексная социально-педагогическая система, так как его предназначение заключается в воспитании, обучении и развитии подрастающего поколения. А значит, формирование организационной структуры управления данной системы является важной задачей, стоящей перед каждым руководителем дошкольного учреждения.

ДОУ ведет обучение и воспитание на русском языке.