75-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

75-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Уважаемые родители, в нашем детском саду проходит много мероприятий, посвященных теме Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Вы были активными участниками: приходили на праздники, приносили фотографии своих родственников, которые воевали, благодаря этому создана КНИГА ПАМЯТИ «Нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой», ежегодно вместе с детьми участвуете в митинге на 9 Мая в деревне Никольское. Спасибо Вам за активное участие в воспитании патриотических чувств у детей.

Педагоги детского сада подготовили материал для продолжения нашей с Вами общей задачи - формирования представлений о величие и самоотверженности подвига людей, завоевавших Победу. Приобщая детей через разную деятельность вызывать гордость за непобедимость нашего народа.

Расширить знания детей о защитниках отечества, о функциях армии.

Познакомить детей с произведениями музыки военных лет.

v Видео ролик « Песни Победы»

Сташкова Анна Евгеньевна, музыкальный руководитель

Привлечение внимания родителей к вопросу воспитания у детей патриотических чувств, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

v Композиция «Вечный огонь»

Гусева Ольга Федоровна, воспитатель старшей группы

Познакомить детей с событиями Великой Отечественной войны, конкретными историческими фактами, доступными детям и вызывающими у них эмоциональные переживания.

v Презентация «Я расскажу вам о войне…»

Рожнова Евгения Юрьевна, воспитатель средней группы

Познакомить детей с символом Победы - Салют

v Малыши рисуют «Салют»

Гусева Кристина Юрьевна, воспитатель младшей группы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!  ПОЗДРАВЛЯЕМ

С 75-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В детском  саду с детьми  ко Дню Победы  шла подготовка,  начали со знакомства  «Орудие Победы Танк Т-34». Знакомились с историей создания  танка. Узнали много интересных фактов, которые произошли на войне, дети могут Вам рассказать. Музыкальный руководитель Сташкова Анна Евгеньевна разучила с детьми песню «Танк», создала композицию «Танк на пьедестале» Чтение  произведения А. Я. Яшина «Баллада о танке» вдохновила на создание альбома с рисунками детей об орудии Победы Танк-Т 34.

Этими рисунками поздравляем всех с Днем Победы! Многие рисунки недорисованные, но когда дети придут в детский сад, начатая работа будет доведена до конца. Выкладывая рисунки, мы говорим детям, что мы их вспоминаем и им будет интересно посмотреть на свои работы. А то, что они тоже помнят о детском саде, мы увидели в их рисунках, которые они нарисовали сидя дома, не сговариваясь между собой, но объедены одной темой о танке герое. Гриша Переплётов (АОО10);  Марк Амарян (АОО29, АООО1);

Катя Абросимова (АОО28), Ваня Артемов (АОО27), . Катя Абросимова (АОО27)

Спасибо, Вам уважаемые родители, что отправили рисунки детей.

Тематический видео-альбом «Символы Победы»

в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Здравствуйте, уважаемые родители!

Из моего видео-ролика "Песни Победы" мы узнаём о событиях того времени  со снимков, сделанных бесстрашными фотожурналистами, военными операторами, которые, рискуя жизнью, запечатлевали уникальные, а часто и очень страшные лики войны. Каждая из фотографий и видео-хроник Великой Отечественной войны — шедевр хотя бы потому, что сделана она была в нереальных условиях.

В продолжение совместной работы по патриотическому воспитанию детей предлагаю Вам познакомиться с символами Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, просматривая видео-альбом "Символы Победы".

Целью создания этого альбома стало желание познакомить детей со значением символов Победы. Каждое событие имеет смови символы, свою историю. Символом Победы могут быть: люди совершившие подвиг - полководец Жуков Г.К., орден "Победы", танк Т-34, реактивная установка "Катюша", письма с фронта, знамя Победы, георгиевская лента, вечный огонь, могила неизвестного солдата, голубь, цветы яблони; бессмертный полк, салют.

Задачи:

- формировать умение рассуждать, делать умозаключения;

- развивать мышление, память, зрительное внимание;

- воспитывать чувство патриотизма.

Желаю приятного просмотра.

С уважением музыкальный руководитель: Сташкова А. Е.